| Навстречу Победе: Поезд Памяти прибыл на станцию Черепеть Суворовского района | версия для печати |
https://vk.com/wall-224465625_479 Традиционно в Тульской области прошла праздничная акция «Поезд Памяти». По местам боевой славы Тульской области проследовали специальные железнодорожные составы. 6 мая 2026 года Поезд сделал остановку на станции Черепеть, где в годы войны состоялся первый бой с немецко-фашистскими захватчиками на Тульской земле. На станции прошел митинг, посвященный 81 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и 85-летию Тульской оборонительной операции. Наряду с пассажирами «Поезда Памяти», педагогами, школьниками, представителями администрации и других организаций, в мероприятии приняли участие представители судебной системы Суворовского района. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, после чего торжественно прозвучали оружейные залпы. К подножию монумента на братской могиле были возложены живые цветы и венки.По окончании мероприятия, Поезд Победы отправился на конечную остановку в г.Туле.
В видеоролике звучит марш «Прощание Славянки».
Ответственный за взаимодействие со СМИ О.А.Минакова 8(48763) 2-32-83 http://suvorovsky.tula.sudrf.ru/
|
|